コスモハイツ玉出

  • 大阪府大阪市西成区玉出西二丁目

  • / 玉出駅 徒歩3分

  • 1980年築 / 14階建 / 224戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.5
割安

推定相場価格より14.2%割安

販価
1,700万円
26.9万円/㎡
相場
1,983万円
31.3万円/㎡
989
1,651
2,314
2,976
AI査定結果
推定相場価格
1,983万円
31.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,651万円〜2,314万円
26.1万円/㎡〜36.6万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
コスモハイツ玉出
1,700万円(26.9万円/㎡)/ 13階 / 63.28㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴45件の平均平米単価は28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,700万円26.9万円13階 63.28㎡ 3LDK
2026/03/032,500万円36.9万円3階 67.8㎡ 3LDK北東
2026/03/012,500万円36.9万円3階 67.8㎡ 3DK
2026/02/221,980万円31.3万円13階 63.28㎡ 3LDK
2026/01/122,080万円32.9万円13階 63.28㎡ 2LDK西
2025/11/132,380万円35.1万円8階 67.8㎡ 3LDK
2025/11/042,198万円34.7万円2階 63.28㎡ 2LDK
2025/10/011,550万円24.5万円13階 63.28㎡ 3LDK
2025/08/112,298万円36.3万円2階 63.28㎡ 2LDK
2025/07/072,398万円33.2万円3階 72.32㎡ 3LDK
2025/06/191,650万円26.1万円13階 63.28㎡ 3LDK
2025/04/251,480万円21.8万円6階 67.8㎡ 3LDK
2025/03/171,200万円19.0万円4階 63.28㎡ 3LDK
2025/03/111,830万円28.9万円9階 63.28㎡ 2LDK
2025/03/041,500万円20.7万円3階 72.3㎡ 3LDK
2024/11/231,830万円28.9万円5階 63.25㎡ 2LDK
2024/11/171,880万円29.7万円5階 63.25㎡ 2LDK
2024/11/121,380万円21.8万円2階 63.28㎡ 3DK
2024/11/031,880万円29.7万円5階 63.28㎡ 2LDK
2024/11/021,980万円29.2万円9階 67.8㎡ 3LDK
2024/11/011,998万円31.6万円10階 63.28㎡ 2LDK
2024/10/281,980万円31.3万円9階 63.28㎡ 2LDK
2024/09/302,080万円30.7万円9階 67.8㎡ 3LDK
2024/09/271,598万円25.3万円1階 63.28㎡ 3LDK
2024/09/072,198万円32.4万円9階 67.8㎡ 3LDK
2024/08/042,080万円32.9万円10階 63.28㎡ 2LDK
2024/07/011,690万円26.7万円1階 63.28㎡ 3LDK
2024/06/231,280万円20.2万円1階 63.28㎡ 3LDK
2024/06/151,380万円21.8万円1階 63.28㎡ 3LDK
2024/05/171,980万円31.3万円5階 63.28㎡ 2LDK
2024/05/121,780万円28.1万円3階 63.28㎡ 3LDK
2024/04/291,950万円30.8万円10階 63.28㎡ 2LDK
2024/04/191,980万円31.3万円5階 63.23㎡ 2LDK
2024/04/152,298万円33.9万円9階 67.8㎡ 3LDK
2024/03/181,370万円21.6万円1階 63.28㎡ 2LDK
2024/03/141,250万円19.8万円3階 63.28㎡ 3LDK
2024/02/162,180万円32.2万円10階 67.8㎡ 3LDK
2024/02/151,450万円22.9万円1階 63.28㎡ 2LDK
2024/02/151,790万円21.5万円14階 83.28㎡ 2LDK
2023/12/281,850万円22.2万円14階 83.28㎡ 2LDK
2023/12/271,680万円26.5万円1階 63.28㎡ 2LDK
2023/11/061,750万円27.7万円1階 63.28㎡ 2LDK
2023/10/081,750万円27.7万円1階 63.28㎡ 3DK
2023/09/051,880万円27.7万円10階 67.8㎡ 3DK
2023/08/241,100万円17.4万円10階 63.28㎡ 3LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17コスモハイツ玉出
大阪市西成区玉出西二丁目
玉出駅3分 1,700万円26.9万円63.283LDK13階 / 14階建 1980224SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積53.28㎡〜73.28㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市西成区玉出西二丁目
交通玉出駅徒歩3分
築年月1980年
階数14階建
総戸数224戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション